Форд фокус 3 тепловой экран

2023-09-11

Из-за маленького дорожно просвета, днище форд фокуса 3 очень часто поддается повреждениям. И впервые я с этим столкнулся в первый год владения автомобилем, когда поехал в отпуск. Дорога лежала через г.Богучар(больше я никогда так не поеду), так вот, в этом городе, через реку Дон, есть мост. Но как оказалось мост не простой, а понтонный. К мосту была очередь, и много машин, среди которых другие фокусы стояли в сторонке и осматривали свои автомобили. Когда подошла моя очередь стало понятно, что такой переезд не безопасен, мост был очень низко, съезд и выезд был меньше 60 градусов.
Съехать получилось без проблем, но при выезде был слышен достаточно сильный удар. Как оказалось удар пришелся где-то на середину, в результате днище форда было поцарапано и достаточно сильно погнуты три шпильки, на которых держится тепловой экран выхлопной системы, а сам экран висел на трубе и уцелевших креплениях.

Так я проездил несколько лет, пока экран чуть ли не стал касаться земли, хотя решение придумал очень давно.
А всего-то нужно вырезать полоски из жести и прижать ими тепловой экран к днищу автомобиля.

Задняя часть теплового экрана Ford Focus 3

К сожалению фотографий "до" я не сделал.

Центральная часть теплового экрана

Две центральные шпильки были выгнуты на столько, что пришлось выравнивать молотком, и скрутить и накрутить обратно, гайки не предоставлялось возможным, хорошо у меня были шайбы для крепления подкрылка.

Передняя часть теплового экрана

Все делал без ямы, пришлось заехать на небольшой и короткий подъем около здания.

Мастерство парковки FF3